вторник, 8 августа 2023 г.

Летние Олимпийские игры

     Лето в полном разгаре, и оно радует нас своими тёплыми весёлыми деньками. Дети этому очень рады. В один из летних деньков в нашей  группе «Капелька»  прошли игры-эстафеты, которые наши дети очень любят.

Одна из главных задач в детском саду является развитие физических качеств и формирование двигательных навыков у детей. Кроме этого у малышей формируются морально-волевые качества, смелость, выдержка, самостоятельность и целеустремленность.    Соревнования проводились в виде эстафет, где юные спортсмены показались не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде.

 Данные мероприятия учат детей в игровой форме быть смелыми, помогать друзьям и проявлять настойчивость. Веселые конкурсы превращают даже обычную летнюю прогулку в детском саду в увлекательное и интересное путешествие. Спортивные игры помогают детям поднять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получать удовольствие от спортивной нагрузки. Дети получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение.  

Игры соревнования проходили между командами "Танкисты" и "Солдаты"                       

Фото и видео смотрите 👇...

                                                   Эстафета "Кенгуру"











                                             Эстафета "Передай палочку"




                                                              Эстафета "Хоккей"





                                                В итоге конечно же, победила дружба.
  




Комментариев нет:

Отправить комментарий